СП "Лукойла" и "Газпрома" вложит около $3 млрд на развитие месторождений в НАО

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Общие инвестиции на развитие Лаявожского и Ванейвисского месторождений в НАО, которые будут совместно разрабатывать "Газпром" и "Лукойл", составят около 3 миллиардов долларов, сообщил журналистам глава нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов​​​.

"На полное развитие месторождений около 3 миллиардов долларов, там большие коммуникации, поэтому инфраструктура очень дорого будет стоить", - сказал Алекперов.

В пятницу "Газпром" и "Лукойл" подписали соглашение по созданию совместного предприятия по разработке Ваневийского и Лаявожского месторождений в Ненецком автономном округе.

Лицензия на участок недр федерального значения, включающий Ванейвисское и Лаявожское месторождения в НАО, принадлежит "Газпрому". Между "Газпромом" и "Лукойлом" действует генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014-2024 годы.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.