Новый макропрогноз будет формироваться, исходя из цены на нефть около $60 - Орешкин

Добавлен контекст (после второго абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм​​​. Новый среднесрочный макроэкономический прогноз будет формироваться, исходя из прогноза цены на нефть около 60 долларов за баррель, заявил журналистам глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в кулуарах ПМЭФ.

"Да, конечно, по этому году она точно будет приведена в соответствие с той динамикой, которая происходит. В целом, я думаю, в трехлетней перспективе мы будем опираться на цены, близкие к форвардной кривой. Сейчас в пяти-шестилетней перспективе форвардная кривая у нас в районе 60 долларов за баррель", - сказал Орешкин, отвечая на вопрос, будет ли Минэкономразвития пересматривать прогноз по цене на нефть на этот год и ближайшую трехлетку.

Минэкономразвития в апреле повысило прогноз-2018 по среднегодовой цене на нефть до 61,4 доллара с 43,8 доллара за баррель.

Текущий прогноз министерства по цене нефти на 2019 год - 41,6 доллара, на 2020 год - 42,4 доллара за баррель.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.