Увеличение НДПИ на газ для "Газпрома" на 2018 год не обсуждается - Белоусов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Рост НДПИ на газ для "Газпрома" в 2018 году не обсуждается, сообщил РИА Новости помощник президента РФ Андрей Белоусов​​​.

"Это не обсуждается, я не слышал", - сказал Белоусов.

Как сообщал в четверг РИА Новости заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов, "Газпром" не ожидает роста НДПИ на газ своей добычи в 2018 году. Источник, близкий к правительству РФ, также сообщал РИА Новости, что предложение поднять НДПИ на газ "Газпрома" звучало, но не обсуждается правительством РФ.

Позднее директор департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов сообщил РИА Новости, что не исключает рост НДПИ на газ в 2018 году, но пока этот вопрос не прорабатывается.

В 2018 году повышающий коэффициент для "Газпрома" по уплате НДПИ снизится с нынешних 2,27 до 1,4. Замначальника управления "Газпрома" Галина Мельникова говорила, что общие выплаты "Газпрома" по НДПИ в 2018 году будут ниже на 90 миллиардов рублей из-за снижения повышающего коэффициента к ставке налога.

ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.