Санкции США не блокируют выплаты по "старым" бондам и кредитам - OFAC

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Санкции США, введенные против ряда российских компаний и бизнесменов 6 апреля, не запрещают получать выплаты по облигациям этих компаний, размещенным до этой даты, как и по "старым" кредитам, следует из разъяснений на сайте управления по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США.

"Лицензии 12C, 14, 15 разрешают гражданам США получать выплаты по облигационным займам и кредитам, если они были привлечены лицами, попавшими под санкции, до 6 апреля 2018 года", - говорится в объяснении OFAC​​​.

Кроме этого, департамент разъясняет, что зачисление дивидендов на долю попавшего под санкции лица в иностранной компании на эскроу-счет не чревата для нее вторичными санкциями.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, внеся в так называемый "черный список" (SDN-лист) ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.