АФК "Система", "Медси" и "дочка" Siemens будут совместно развивать здравоохранение в РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. АФК "Система", группа компаний "Медси" и Siemens Healthineers заключили меморандум о сотрудничестве для развития системы здравоохранения в России, говорится в совместном сообщении для СМИ​​​.

Меморандум был подписан в рамках Петербургского Международного экономического форума. Стороны будут взаимодействовать при разработке инновационных проектов в сфере здравоохранения.

"Компания Siemens Healthineers, АФК "Система" и АО Группа компаний "Медси" заключили трехсторонний меморандум, дающий старт долгосрочному партнерству с целью развития системы здравоохранения в Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Siemens Healthineers - медицинское бизнес-направление концерна Siemens, с отдельной структурой управления, .

Группа компаний "Медси" крупная сеть частных клиник, предоставляющая полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний для детей и взрослых.

АФК "Система" - публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.