"Алмаз-Антей" и "Газпром" подписали "дорожную карту" в области импортозамещения

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз – Антей" и ПАО "Газпром" на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) утвердили "дорожную карту" в области импортозамещения, говорится в сообщении концерна.

Документ от ВКО "Алмаз-Антей" подписали генеральный директор Ян Новиков, от ПАО "Газпром" – председатель правления Алексей Миллер​​​. "Дорожная карта" проекта рассчитана на период до 2023 года.

"Документ предполагает разработку и производство Концерном "Алмаз — Антей" в интересах "Газпрома" образцов высокотехнологичного импортозамещающего оборудования для морской добычи углеводородов, переработки газа и производства сжиженного природного газа. Полученные образцы оборудования пройдут испытания и сертификацию на соответствие требованиям "Газпрома", - отмечается в сообщении.

Основной производственной площадкой для реализации мероприятий "дорожной карты" выбраны Нижегородский машиностроительный завод и Завод имени 70-летия Победы.

ПАО "Газпром" – глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности – геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, реализация газа в качестве моторного топлива, а также производство и сбыт тепло- и электроэнергии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.