Вексельберг об отношениях РФ и США: нас осталось мало: мы да наша боль

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Владелец группы "Ренова" Виктор Вексельберг, комментируя отношения между США и Россией, охарактеризовал их строчкой из "Старинной солдатской песни" Булата Окуджавы​​​.

"Вообще ситуация на сегодняшний день больше соответствует известным словам из песни Окуджавы о том, что нас осталось мало: мы да наша боль", - заявил он на сессии "Россия-США" в рамках Петербургского международного экономического форума.

"Что точно произошло в течение этого года, что в целом атмосфера российско-американского партнёрства, политического, экономического диалога, объективно говоря, в целом ухудшилась. Если смотреть на жизнь исходя из традиционной полосатой модели, то я бы сказал, что за этот год черные полосы сильно посветлели, потому что то, что нам казалось кошмарным, оказалось уж не таким кошмарным, а то, что исчезли белые полосы, это в значительной степени стало объективной реальностью", - также заявил Вексельберг.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности внесли в "черный список" (SDN-лист) Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Под санкциями также оказались Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.