Сбербанк не увеличивал резервы по "Русалу", кредиты хорошо обеспечены - зампред банка

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Сбербанк не увеличивал резервы по кредитам "Русалу", кредиты хорошо обеспечены, заявил журналистам первый зампред Сбербанка Максим Полетаев в кулуарах Петербургского международного экономического форума​​​.

"Не рассматриваем", - ответил Полетаев на вопрос о том, не рассматривает ли Сбербанк возможность конвертации долга по "Русалу". "Надо компании дать время решить вопрос, тем более услышали, что OFAC (департамент Минфина США – ред.) заявил. ... Тем более у нас кредиты хорошо обеспечены и компания операционно стабильна", - добавил он.

"Пока нет, они хорошо обеспечены", - ответил Полетаев на вопрос, увеличивал ли Сбербанк резервирование по кредиту "Русала".

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, внеся в так называемый "черный список" (SDN-лист) ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал".

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.