Встреча Путина и Макрона является шансом для углубления диалога - глава Societe Generale

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Встреча президента РФ Владимира Путина и президента Франции Эммануэля Макрона в рамках Петербургского международного экономического форума является хорошей возможностью для усиления политического и экономического диалога, считает глава французской финансовой группы Societe Generale Фредерик Удеа​​​.

"Я приезжаю на форум каждый год. Для меня это отличная возможность встретиться с нашими клиентами из России и еще больше укрепить наши отношения. Сегодня у меня со многими из них отличные отношения", - сказал он в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ.

"Это также возможность обменяться мнениями по геополитическим и экономическим вопросам с представителями власти. В этом году для нас это представляет еще больший интерес, потому что наш президент месье Эммануэль Макрон также … здесь. Я думаю, это отличный момент и хорошая возможность усилить как политический, так и экономический диалог", - отметил Удеа.

"И я очень рад быть частью ПМЭФ, особенно в этом году", - добавил он.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка — универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

ПМЭФ-2018 проходит в Петербурге 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.