"Ростелеком" обеспечит трансляцию рекламных видеороликов в отделениях "Почты России"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая - РИА Новости/Прайм. Директор "Почты России" Николай Подгузов и президент "Ростелекома" Михаил Осеевский подписали соглашение о сотрудничестве компаний, предусматривающее совместные усилия сторон по созданию цифровой сети для трансляции рекламных и других видеороликов в почтовых отделениях, следует из сообщения сторон​​​.

"Реализация проекта начнется в Приволжском федеральном округе, где планируется установить 3,3 тысячи экранов в 1,7 тысячи почтовых отделений. По итогам пилотного этапа партнеры проведут оценку экономической эффективности проекта и определят перспективы его развития на федеральном уровне", - говорится в сообщении.

"Ростелеком" выступит инфраструктурным оператором проекта, который обеспечит организацию высокоскоростных каналов передачи данных, установку видеомониторов и медиаплееров, а также поставку программного обеспечения и облачные решения для хранения и централизованного управления показами. Со своей стороны "Почта России" обеспечит оптимальное расположение экранов в отделениях и будет заниматься поиском и привлечением партнеров и рекламодателей.

"Мы рады расширению многолетнего и разностороннего сотрудничества с "Почтой России". "Ростелеком" как крупнейший оператор IPTV и кабельного ТВ страны имеет большой опыт по созданию и эксплуатации единой федеральной платформы управления телевизионным и видеоконтентом. Готовы поделиться этим опытом с "Почтой России". В результате совместного проекта будет создана мощная разветвленная публичная сеть для трансляции видео в почтовых отделениях, в которых всегда много посетителей – потенциальных зрителей", – приводятся в сообщении слова Михаила Осеевского.

Николай Подгузов отметил, что ежедневно 42 тысячи отделений "Почты России" посещают около 6 миллионов россиян. По его словам, благодаря реализации совместного проекта, рекламодатели смогут получить доступ к широкой аудитории и большую географию покрытия, а потребители - не только различный рекламный контент, но и актуальную информацию о сервисах и нововведениях "Почты России".

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.