Объем инвестиций в логистический проект ВТБ и "Почты России" составит не менее 30 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Объем инвестиций в логистический проект "Почты России" и ВТБ может составить не менее 30 миллиардов рублей, рассказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) гендиректор "Почты России" Николай Подгузов​​​.

"С группой ВТБ мы активно развиваем наш логистический проект, и здесь инвестиции могут составить не менее 30 миллиардов рублей. Это создание системы из 40 логистических центров, которые станут основой той логистической цифровой инфраструктуры, которую мы планируем создать", - сообщил он в интервью телеканалу "Россия 24".

В феврале ВТБ, "Почта России" и "Магнит" подписали меморандум о стратегическом партнерстве, который, во-первых, предполагает разработку концепции нового розничного формата для комбинированного оказания торговых, почтовых, логистических и банковских услуг. Во-вторых, на базе анализа потребительских предпочтений предполагается разработать и внедрить оптимальные онлайн-механизмы продажи товаров и услуг.

Ранее в четверг первый зампред ВТБ Юрий Соловьев сообщил, что первые магазины под управлением "Магнита" откроются в отделениях "Почты России" уже в июне в рамках сотрудничества между компаниями. Кроме того, "Почта России" и "Магнит" планируют рассмотреть возможность создания совместного сервиса по доставке товаров населению через курьерскую службу "Почты", а также скоординировано использовать мощности распределительных и сортировочных центров обеих компаний, транспорт. ВТБ планируется определить в качестве опорного банка для обслуживания стратегического партнерства.

"Почта России" и "Магнит" начнут пилотный проект по продажам товаров розничной сети в почтовых отделениях с 26 июня. Для тестирования были выбраны как городские, так и сельские отделения почтовой связи - 12 стационарных и одно передвижное. Проект планируется реализовать в Краснодарском крае, Рязанской области и Москве. Кроме того, стороны с июня планируют начать проект по дозагрузке автомобилей "Магнита" почтовыми грузами на маршрутах Москва – Берлин – Лейдсендам (Нидерланды) и Москва – Лейпциг – Гамбург. По словам гендиректора "Почты России" Николая Подгузова, кооперация с "Магнитом" на данных маршрутах позволит "Почте" сэкономить от 9 до 33 тысяч рублей на каждом рейсе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

04.06.2018
13:44
Спрос россиян на сосиски, колбасы и мясные деликатесы за год снизился на 3% - исследование
01.06.2018
19:17
"Лента" прекращает продажу воды в бутылках в виде мяча, "Магнит" и X5 ими не торгуют
01.06.2018
15:13
"Лента" прекращает продажу воды в бутылках в виде мяча, "Магнит" и X5 ими не торгуют
24.05.2018
20:19
Вопрос масштабирования проекта продаж розничных товаров через "Почту" рассмотрят в ноябре
24.05.2018
20:03
Объем инвестиций в логистический проект ВТБ и "Почты России" составит не менее 30 млрд руб
24.05.2018
20:01
ОБЗОР - Рынок акций РФ к закрытию стабилен, несмотря на падение нефти и снижение рубля
24.05.2018
16:49
ОБЗОР - Рынок акций РФ снижается на неоднозначном внешнем фоне
24.05.2018
15:53
"Магнит" в случае успеха "пилота" может открывать несколько тыс магазинов в "Почте" в год
24.05.2018
13:27
Эксперты: "Магнит" могут продать крупным игрокам в ближайшие два-три года
Комментарии отключены.