"Магнит" в случае успеха "пилота" может открывать несколько тыс магазинов в "Почте" в год

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. "Магнит" может открывать несколько тысяч магазинов в отделениях "Почты России", если пилотный проект, который начнется в июне, будет успешным, сообщил журналистам гендиректор "Магнита" Хачатур Помбухчан​​​.

"Почта России" и "Магнит" 26 июня запускают тестирование нового розничного формата: в ряде отделений "Почты" откроются розничные зоны "Магнита". Помбухчан отметил, что тестирование будет длиться до ноября, после чего будет приниматься решение о масштабировании проекта, либо о продолжении пилотного проекта.

"Мы достаточно хорошо умеем масштабировать понятные стандартизированные вещи. Если формат нами будет понят как законченный, который может масштабироваться, конечно, речь может идти о нескольких тысячах точек в год", - сказал топ-менеджер, отвечая на вопрос, сколько таких магазинов может открываться в год в случае успешности проекта.

По словам гендиректора "Магнита", площадь таких магазинов в "Почте" составит порядка 40 квадратных метров, ассортимент в нем будет ограничен, порядка 1 тысячи позиций, и включит в основном "сухие" (с длинным сроком годности) товары. В магазинах будут использоваться промо-акции.

"Мы хотим отработать в разных конкурентных условиях жизнеспособность этого формата. Если мы увидим, что у него есть хорошая маржинальность, это позволяет зарабатывать и компании "Магнит", и "Почте России", тогда по итогам теста, наверное, к концу года мы будем принимать решение о скорости и порядке масштабирования этого формата", - указал Помбухчан.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.