"Лукойл" продолжает рассматривать проекты в Иране - Алекперов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" продолжает рассматривать проекты в Иране, несмотря на ситуацию вокруг ядерной сделки, сообщил журналистам глава российской нефтяной компании Вагит Алекперов​​​.

"Мы сейчас оцениваем все эту ситуацию (с Ираном - ред.). Мы никаких резких движений не делаем, продолжаем оценку проектов и обсуждение технических параметров, но новые обстоятельства, конечно, дают нам еще раз основание оценить те риски, которые могут сопутствовать тому, что американцы вышли из ядерного соглашения", - ответил Алекперов на вопрос, продолжает ли компания рассматривать проекты в Иране в связи с решением США о выходе из ядерного соглашения.

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе, достигнутого "шестеркой" международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году. Трамп также заявил о восстановлении всех санкций, в том числе и вторичных (в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном), действие которых было приостановлено в результате достигнутой сделки.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.