"Роснефть", Внешэкономбанк и "ВЭБ-лизинг" будут сотрудничать по лизинговым сделкам

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. "Роснефть", Внешэкономбанк и "ВЭБ-лизинг" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по лизинговым сделкам общим объемом до 400 миллиардов рублей, говорится в сообщении нефтяной компании по итогам подписания в рамках ПМЭФ​​​.

"Роснефть", Внешэкономбанк и АО "ВЭБ-лизинг" в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве по финансированию проектов, а также по предоставлению услуг лизинга, возвратного лизинга и аренды имущества для осуществления деятельности НК "Роснефть" и ее дочерних обществ", - говорится в сообщении.

"Соглашение предусматривает общий объем текущего и перспективного финансирования в размере до 400 миллиардов рублей", - подчеркивается в материале.

Как уточняется, соглашение предполагает долгосрочный лизинг добычного оборудования для группы компаний "Роснефть": буровых установок, узлов подготовки нефти, головных сооружений, приемо-сдаточных пунктов, компрессорных и прочих объектов.

"Соглашением также предусмотрено финансирование технологического перевооружения и модернизации производственных мощностей, инновационных технологий, производства современной конкурентоспособной продукции. Кроме того, соглашение направлено на решение таких актуальных для отрасли задач как повышение энергоэффективности и энергосбережения, участие в совместных проектах в области импортозамещения и других инвестиционных проектах НК "Роснефть" таких, как проектирование и строительство линейки современных судов на верфи "Звезда", - говорится в материале.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.