Покупкой банка "Возрождение" интересуются помимо ВТБ и другие - предправления

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Покупкой банка "Возрождение" интересуются помимо ВТБ и другие, сообщил РИА Новости председатель правления банка "Возрождение" Марк Нахманович​​​.

"Когда будет сделка (по продаже "Возрождения" - ред.) будет понятно, есть и другие интересанты", - сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

При этом он отметил, что менеджмент никогда не участвует в переговорах по продаже банка. "Это вопрос акционеров", - подчеркнул предправления.

В среду глава ВТБ Андрей Костин на годовом собрании акционеров банка заявил, что госбанк снова заинтересовался покупкой "Возрождения" и до 1 июня даст ответ Банку России по поводу возможной сделки.

Основным владельцем "Возрождения" является бывший совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев. Исходя из материалов банка, по данным на февраль шесть кипрских компаний суммарно владели 52,73% акций банка. Согласно предписанию ЦБ РФ от 6 марта, эти шесть кипрских компаний находятся под контролем Дмитрия Ананьева. После объявления о санации Промсвязьбанка Центральный банк предписал Ананьеву сократить долю в акционерном капитале "Возрождения" до 10%.

Костин впервые сообщил об интересе к покупке "Возрождения" в кулуарах Давосского форума 24 января, а ранее в среду заявил на годовом собрании акционеров ВТБ о возобновлении этого интереса. В феврале глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что покупкой банка интересуются многие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.