Уход представителей Дерипаски из руководства "Русала" дает позитивный сигнал - Силуанов

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Уход представителей Олега Дерипаски из руководства "Русала" свидетельствует о намерении компании и властей США идти навстречу друг другу и дает надежду на скорое снятие санкций с компании, считает первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов​​​.

Генеральный директор "Русала" Александра Бурико и семь членов совета директоров, номинированных En+ Олега Дерипаски, подали в отставку, сообщил в четверг "Русал".

«Это же хорошо? Значит скоро санкции снимут. И «ГАЗ» продлили. Это шаги навстречу друг другу, правильно?", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах ПМЭФ. 

«Хотелось бы рассчитывать, что все-таки американская сторона подойдёт достаточно трезво к этому вопросу. Во-первых, увеличение по времени, что абсолютно реально, потому что нужно корпоративные процедуры проводить. С другой стороны, действия «Русала» идут в духе решений, которые должны быть с тем, чтобы коллективы этих компаний устойчиво работали, предприятия устойчиво работали», - добавил Силуанов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.