Портфель Сбербанка может быть уязвим к санкциям, но воздействие будет ограниченным – ВБ

ВАШИНГТОН, 23 мая – РИА Новости. Всемирный банк предупредил о возможной уязвимости крупнейшего банка РФ – Сбербанка к западным санкциям, но эта уязвимость оценивается не более чем 2,5% его активов, отмечается в сообщении по экономики РФ, размещенном на сайте ВБ.

"Финансовое воздействие санкций еще не до конца понятно​​​... Работа банковского сектора, как ожидается, останется стабильной. Крупнейший банк России, государственный Сбербанк, может стать уязвимым для санкций из-за кредитования определенных российских компаний. Однако по данным управления Сбербанка, общее количество кредитов компаниям в новом списке санкций, которым теперь запрещают осуществлять платежи в долларах или получать доступ к западным рынкам "не больше, чем 2,5%" от общей стоимости активов Сбербанка", - говорится в сообщении.

США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, внеся в так называемый "черный список" (SDN-лист) ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олега Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.