РФПИ планирует за 2 года инвестировать 220 млрд руб в соцпроекты

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) планирует в ближайшие два года инвестировать 220 миллиардов рублей в социальные проекты, следует из материалов РФПИ к ПМЭФ​​​.

"Планируемый объем инвестиций в ближайшие 2 года - 220 миллиардов рублей, - говорится в материалах.

В них отмечается, что уникальные механизмы РФПИ по структурированию проектов позволяют привлекать иностранных инвесторов в социальную сферу, включая здравоохранение, экологию и образование. К настоящему моменту профинансировано и одобрено 169 миллиардов рублей инвестиций.

Среди проектов указаны, в частности, инвестиции в сеть магазинов детских товаров "Детский мир", общее количество которых к 2022 году должно достигнуть 880. Также среди проектов значатся инвестиции в строительство научно-полевых станций в Приморском крае для сохранения популяции амурского игра; программа по экологически чистой переработке мусора в электроэнергию по всей стране. Пилотные проекты по этому направлению осуществляются в Московской области и Казани, запуск заводов будет осуществлен в 2021 году.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году пройдет 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.