Совет директоров "Роснефти" предлагает выплатить Шредеру $600 тыс за его работу в совете

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Роснефти" предлагает выплатить экс-канцлеру Германии Герхарду Шредеру 600 тысяч долларов за его работу в качестве председателя этого органа, говорится в проекте решений годового собрания акционеров "Роснефти" по итогам 2017 года.

В сентябре прошлого года акционеры "Роснефти" избрали Шредера в состав совета директоров, и он стал его председателем​​​. В январе глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил, что Шредер отказался от оплаты за работу в совете директоров компании, однако позже представитель "Роснефти" подчеркнул, что в компании считают оплату труда Шредера необходимой, так как он выполняет масштабные и значимые для блага компании задачи.

"Утвердить вознаграждение следующим членам совета директоров общества за период выполнения ими своих обязанностей в размере: Шредеру Герхарду – на сумму 600 тысяч долларов США; Алсуваиди Файзалу – на сумму 530 тысяч долларов; Варнигу Маттиасу – на сумму 580 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Кроме того, Олегу Вьюгину предлагается выплатить 565 тысяч долларов, Айвану Глазенбергу - 530 тысяч долларов, Дональду Хамфризу - 580 тысяч долларов.

Вопрос будет вынесен на голосование акционеров на годовом собрании акционеров компании, которое состоится 21 июня в Красноярске.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.