X5 разрабатывает инфраструктуру доставки товаров из онлайн-магазинов в свои торговые точки

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости/Прайм. Компания X5 Retail Group, которая управляет сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", разрабатывает инфраструктуру для доставки онлайн-покупок из сторонних интернет-магазинов и маркетплейсов, сообщил РИА Новости представитель X5.

"X5 работает над созданием инфраструктуры для доставки онлайн-покупок из любых интернет-магазинов и маркетплейсов в автоматизированные пункты выдачи, которые планируется разместить в магазинах X5 (локеры, постоматы)", - сказал собеседник агентства​​​.

По мнению компании, это позволит предложить посетителям дополнительный удобный и востребованный сервис. Запуск пилотного проекта по размещению локеров в магазинах торговых сетей X5 в регионах центральной России запланирован на первое полугодие 2019 года.

"Сейчас мы обсуждаем проект со всеми крупнейшими российскими и иностранными интернет-ритейлерами и маркетплейсами, занимающимися преимущественно непродовольственными товарами", - добавили в ритейлере.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.