Путин передал Минпромторгу руководство торговыми представительствами РФ

Добавлены подробности (третий абзац).

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости/Прайм. Президент РФ Владимир Путин передал Минпромторгу руководство торговыми представительствами РФ и управление их недвижимостью, следует из опубликованного во вторник указа главы государства "О структуре федеральных органов исполнительной власти"​​​.

"Передать министерству промышленности и торговли РФ функции по осуществлению руководства деятельностью торговых представительств РФ в иностранных государствах, а также функции полномочного представителя РФ в отношении расположенного за пределами РФ и закрепленного за министерством экономического развития РФ на праве оперативного управления федерального недвижимого имущества, необходимого для обеспечения функционирования торговых представительств РФ", — говорится в документе.

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, передача торговых представительств Минпромторгу позволит сконцентрироваться на вопросах поддержки экспорта отечественных промышленных предприятий, технологического экспорта за границей, то есть теми задачами, которыми и так в настоящий момент занимается министерство промышленности. Он отметил, что это будет неплохое соединение возможностей торговых представительств внутри страны и представительств по вопросам торговли за границей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.