Чистая прибыль "Сбербанка" по РСБУ в январе-апреле выросла на 26.6%‍

Москва, 10 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Чистая прибыль "Сбербанка" по РСБУ в январе-апреле 2018 года выросла на 26.6% до 262.153 млрд рублей. В апреле банк заработал 66.3 млрд рублей чистой прибыли. Об этом говорится в пресс-релизе "Сбербанка".

"С 1 января 2018 года в методику внесены уточнения. В целях сопоставимости данные за 2017 год также рассчитаны в соответствии с новой методикой", - уточняется в сообщении.

Объем розничного кредитного портфеля за месяц вырос на 2.2%, продолжая тренд уверенного роста. За апрель банк выдал корпоративным клиентам 1.4 трлн рублей – второй по величине месячный объем после декабря 2017 года. Средства физических лиц в реальном выражении увеличились на 1.2%. Чистый комиссионный доход вырос на 23.2% по сравнению с 4 месяцами прошлого года. Отношение расходов к доходам улучшилось по сравнению с 4 месяцами прошлого года, составив 28.2%.

"В апреле банк показал высокие темпы роста в реальном выражении по всем направлениям бизнеса. Розничное и корпоративное кредитование в реальном выражении за месяц выросли на 2.2% и 2.5% соответственно. Средства клиентов в реальном выражении увеличились на 1.1%. Продолжается ускорение темпов роста чистого комиссионного дохода, который с начала года вырос на 23%. Все это создает прочный фундамент для роста эффективности нашего бизнеса и реализации стратегических целей", - отмечает заместитель председателя правления "Сбербанка" А.В. Морозов

Комментарии отключены.