Кабмин прорабатывает обращение "Реновы" за поддержкой, решений пока нет - Песков

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ прорабатывает обращение группы "Ренова" Виктора Вексельберга по господдержке в связи с санкциями США, решений пока нет, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Газета "Коммерсант" в четверг сообщила, что "Ренова" направила в правительство обширный список мер поддержки для своих активов - от рефинансирования кредитов до запрета на импорт газировки и минералки​​​. По данным издания, перечень рассматривается в профильных министерствах - там, как и в самой группе и ее компаниях, от комментариев газете отказались.

"По-прежнему это тема правительства, и вы знаете, что это оправданно и сформулировано для кабинета министров, поэтому я рекомендую обращаться туда. Тема прорабатывается именно в правительстве, никаких решений пока не принималось", - сказал Песков.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.