Министр экономики Японии Сэко горд, что первым из японских министров посетил "Ямал СПГ"

САБЕТТА (ЯНАО), 29 апр - РИА Новости/Прайм. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко заявил, что гордится тем, что первым из всех министров своего государства посетил площадку завода "Ямал СПГ".

В воскресенье, 29 апреля, состоялся визит японской делегации во главе с Сэко по приглашению министра экономического развития РФ Максима Орешкина на завод "Ямал СПГ"​​​.

"Я лично очень город, что смог ступить на эту землю первым из всех японских министров. Спасибо", - сказал Сэко в ходе своего выступления.

"Что касается российских природных ресурсов за полярным кругом, весь мир с большим вниманием следит, какие изменения и какая работа проводится здесь... Японские инжиниринговые компании проявляют большой интерес к инжинирингу, снабжению и строительству "Арктик СПГ-2". Японские компании четко и по графику завершили свою работу на "Ямал СПГ", и я очень надеюсь, что российская сторона об этом никогда не забудет", - добавил он.

Министр отметил, что, вернувшись в Японию, доложит премьеру-министру государства Синдзо Абэ, как работает "Ямал СПГ".

"Ямал СПГ" реализует проект строительства завода СПГ на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Акционеры - "Новатэк" (50,1%), Total (20%), CNPC (20%) и Фонд Шелкового пути (9,9%). В рамках проекта запланированы три технологические линии мощностью 5,5 миллиона тонн каждая и одна дополнительная на 1 миллион. Производство СПГ на первой технологической линии началось ранее в декабре. Производство СПГ на первой технологической линии завода началось в начале декабря 2017 года, после чего началась отправка танкеров с СПГ из порта Сабетта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.