ПОВТОР - "Аэрофлот" в период проведения ЧМ-2018 увеличит число рейсов в Нью-Йорк

Повторяется с исправлением опечатки в первом абзаце.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" в преддверии и в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года выполнит 11 дополнительных рейсов в Нью-Йорк, говорится в сообщении авиакомпании​​​.

"Аэрофлот" в целях повышения доступности воздушного сообщения в период проведения мирового первенства по футболу 2018 года увеличит провозные емкости по ряду направлений. В период с 5 по 29 июня 2018 года авиакомпания выполнит одиннадцать дополнительных рейсов по маршруту Москва - Нью-Йорк - Москва (рейсы SU 598/599)", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 16 по 28 июня 2018 года перевозчик выполнит дополнительные прямые рейсы между городами России по следующим маршрутам: Волгоград - Нижний Новгород (19 июня - 24 июня), Сочи - Казань (16 июня - 20 июня; 24 июня - 27 июня), Волгоград - Казань (25 июня - 28 июня), Екатеринбург - Казань (17 июня - 21 июня), Калининград - Казань (22 июня - 25 июня).

Помимо увеличения количества рейсов, "Аэрофлот" дополнительно обеспечит наиболее загруженные линии судами повышенной вместимости, добавляется в сообщении.

"Аэрофлот" в конце прошлого года сообщил, что готов перевезти российских болельщиков ЧМ-2018 за пять рублей. Авиакомпания рассчитывает продать около 70 тысяч таких билетов.

Также компания ранее в апреле заявила, что обратилась в МИД и Минтранс РФ в связи с тем, что США перестали выдавать визы экипажам. Перевозчик уточнил, что, по его оценке, имеющихся виз достаточно, чтобы сохранить полеты в течение нескольких месяцев.

ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Сочи.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.