Pemex обсуждает с "Лукойлом" совместное участие в нефтяных торгах в Мексике – глава Pemex

ЛОНДОН, 25 апр – РИА Новости. Мексиканская государственная нефтегазовая компания Pemex недавно провела переговоры с российским "Лукойлом" о совместном участии в предстоящих аукционах в Мексике, сообщил в интервью РИА новости глава Pemex Карлос Тревино.

"Если "Лукойл" хочет участвовать с нами в каком-либо процессе по торгам, мы приветствуем это и сделаем​​​. Я переговорил с командой "Лукойла", у нас был разговор по поводу этой идеи, и мы действительно открыты к этому", - сказал Тревино в кулуарах международного нефтяного саммита в Лондоне. "Конечно, быть партнером лучше, чем начинающим, так что я думаю, это отличная идея", - добавил он.

В июне 2017 года LUKOIL International Upstream Holding стал победителем тендера по нефтяному блоку в прибрежных водах Мексиканского залива в нефтяной провинции Куэнкас дель Сурэсте. Кроме того, "Лукойл" является партнером Eni по трем блокам углеводородов в Мексике, а в марте совместно с Eni выиграл тендер еще на один участок.

В результате энергореформы Мексика начала допускать иностранные компании к разведке и разработке своих месторождений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.