Бюджет ПФР даже с учетом изменений сбалансирован по доходам и расходам - Минтруд РФ

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Бюджет Пенсионного фонда России (ПФР), как текущий, так и с учетом предлагаемых изменений, сбалансирован по доходам и расходам, а объем трансферта из федерального бюджета даже сокращается, заявили журналистам в Минтруде РФ, комментируя сообщения СМИ о якобы возросшем дефиците бюджета ПФР.

Ранее ряд СМИ сообщил, что дефицит бюджета Пенсионного фонда России в 2018 году будет пересмотрен со 106,6 миллиарда рублей, заложенных в действующем законе о бюджете ПФР, до 256,8 миллиарда рублей​​​. Такой вывод якобы следует из подготовленных Минтрудом поправок к бюджету фонда. При этом прогнозируемые доходы якобы снизятся на 66,7 миллиарда рублей, а расходы увеличатся на 83,5 миллиарда рублей.

"Поправки в бюджет Пенсионного фонда России носят технический характер. Бюджет ПФР, как текущий, так и с учетом предлагаемых изменений, сбалансирован по доходам и расходам. Кроме того, объем трансферта из федерального бюджета даже сокращается", - заявили в Минтруде.

Обязательства по выплате пенсий и другие обязательства перед гражданами выполняются и будут выполняться, подчеркнули в ведомстве.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.