Медведев назвал интеллектуальную деятельность уникальным ресурсом экономики

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей X Международного форума "Инновационное развитие через рынок интеллектуальной собственности", отметив, что интеллектуальная деятельность является уникальным ресурсом экономики, без которого невозможно инновационное развитие, текст соответствующей телеграммы опубликован на сайте кабмина.

"Интеллектуальная деятельность – уникальный ресурс экономики, без которого невозможно инновационное развитие​​​. Научно-техническое творчество, новые идеи, изобретения, открытия являются главным богатством любой страны. Именно поэтому ваши традиционные встречи, посвященные защите и охране интеллектуальной собственности, вызывают большой интерес не только в профессиональном сообществе России, но и у представителей других государств", - говорится в тексте телеграммы.

Также он отметил, что на площадке форума обсуждаются актуальные вопросы, происходит обмен опытом, предлагаются эффективные решения, и выразил надежду, что разговор на форуме получится конструктивным и полезным, послужит дальнейшему укреплению межрегионального и международного инновационного сотрудничества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.