ЦБ РФ в IV квартале проведет оценку достаточности капитала российских банков

МОСКВА, 12 апр — РИА Новости/Прайм. Банк России в четвертом квартале проведет оценку достаточности капитала кредитных организаций с активами не менее 500 миллиардов рублей, сообщает регулятор в четверг.

"Срок проведения Банком России оценки качества ВПОДК (внутренних процедур оценки достаточности капитала — ред​​​.) и достаточности капитала кредитных организаций, а также банковских групп, размер активов головных кредитных организаций которых составляет не менее 500 миллиардов рублей, — четвертый квартал 2018 года", — говорится в сообщении.

Согласно данным РИА Рейтинг на 1 марта, в России работают 22 кредитные организации, активы которых превышают 500 миллиардов рублей. Самая крупная из них — Сбербанк с активами в 24,349 триллиона рублей, на втором месте — ВТБ с активами в 12,329 триллиона рублей, на третьем — Газпромбанк, его активы составляют 5,79 триллиона рублей. Замыкает этот список на 22-м месте ВБРР с активами в 538,7 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.