В банках и обменниках Петербурга пока нет ажиотажного спроса на валюту

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - РИА Новости. Резкое падение курса рубля пока не привело к ажиотажному спросу на валюту в банках и обменных пунктах Санкт-Петербурга, где наблюдается спокойная обстановка и отсутствуют большие очереди​​​.

США в пятницу ввели новые санкции против РФ. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности, Олег Дерипаска и подконтрольные ему En+ Group, группа "ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин. Это решение американских властей вызвало массированные распродажи рублевых активов в понедельник, во вторник курс рубля продолжает резкое падение.

Как передает корреспондент РИА Новости, в отделении Сбербанка на площади Карла Фаберже курс покупки евро составляет 75,35 рублей, продажи - 79,39 рублей. Доллары приобретаются по курсу 60,75 рублей, продаются - по 64,43 рубля за доллар. По состоянию на вторую половину дня во вторник в банке не было очередей, и наличествовала валюта для обмена. Аналогичная ситуация наблюдается в других отделениях Сбербанка.

В отделении банка "Уралсиб" на Будапештской улице ближе к его закрытию в 18.00 не оказалось ни одного человека, намеревающегося обменять рубли на доллары или евро. Как сообщила РИА Новости сотрудница банка, в течение дня горожане покупали валюту, однако ее запас не исчерпался. Здесь курс покупки доллара составляет 61,99 рубля, продажи - 64,89 рубля. Курс покупки и продажи евро - 76,91 рубль и 79,85 рубля соответственно.

В двух пунктах обмена валюты на Сенной площади и Лиговском проспекте по телефону РИА Новости также сообщили, что валюта имеется в наличии. "Больших очередей сегодня не было, так что можно приходить", - сказал сотрудник одного из этих обменников.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.