En+ советует быть осторожными при работе с ценными бумагами компании

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости/Прайм Компания En+ советует держателям GDR компании и потенциальным инвесторам проявлять особую осторожность при работе с ценными бумагами компании, говорится в сообщении En+.

Компания добавляет, что сделает новые объявления сразу после дальнейшей оценки ситуации. "Компания будет работать над защитой интересов своих инвесторов и держателей GDR, используя все правовые инструменты, и рассматривает все варианты, в том числе запрос дополнительных разрешений от OFAC (департамента Минфина США по контролю за иностранными активами)", - отмечает En+​​​.

В то же время компания отметила, что первоначальная оценка влияния санкций со стороны США на En+ показывает, что их последствия могут оказать существенное негативное влияние на бизнес и перспективы группы, при этом оценка этого влияния пока продолжается.

США в пятницу ввели санкции против нескольких российских бизнесменов и их подконтрольных компаний, а также ряда высокопоставленных российских чиновников. В новый санкционный список попал и миллиардер Олег Дерипаска, а также подконтрольные ему компании - En+ Group, "Русал", группа "ГАЗ".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.