Арест Магомедовых может сказаться на инвестиционной деятельности ОЗК - глава РЗС

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости/Прайм. Арест владельцев группы "Сумма" братьев Магомедовых может иметь последствия для инвестиционной деятельности "Объединенной зерновой компании" (ОЗК), считает глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.

Тверской суд Москвы в субботу арестовал до 30 мая Магомеда и Зиявудина Магомедовых в рамках дела о хищениях, растрате и создании преступного сообщества​​​. Следственный департамент МВД РФ подозревает Магомедовых в организации преступного сообщества, хищениях и растратах на сумму 2,5 миллиарда рублей.

"Это может повлиять на инвестиционную деятельность (ОЗК) в случае смены менеджмента компании. На операционную деятельность это точно повлиять не может", - сказал РИА Новости Злочевский.

По его словам, арест Магомедовых может также повлияет на планы по приватизации ОЗК.

ОЗК является государственным агентом при проведении закупочных и товарных интервенций на рынке зерна. Группе "Сумма" в ОЗК принадлежит 50% минус одна акция.

План приватизации на 2017-2019 годы предусматривает выход РФ из ОЗК. Гендиректор "Суммы" Лейла Маммедзаде в прошлом году заявила, что группа заинтересована в консолидации 100% акций ОЗК и будет участвовать в приватизации.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.