Минпромторг РФ представит предложения в рамках "Фармы-2030" к концу апреля

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости/Прайм. Минпромторг РФ к концу апреля на портале правой информации представит свои предложения в связи с госпрограммой "Фарма-2030", сообщил заместитель департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности ведомства Алексей Алехин.

В России была принята госпрограмма развития фармацевтической и медицинской промышленности "Фарма-2020"​​​. Направления программы в большой степени базируются на ведущих мировых и отечественных достижениях в области науки и приборостроения. В октябре замглавы Минпромторга Сергей Цыб сообщал, что программа будет продлена на 10 лет, пояснив, что в ней особое внимание будет уделено разработке собственной инновационной медицинской продукции, поддержке экспорта такой продукции и биологическим клеточным продуктам.

"Предложений очень много, мы запросили все субъекты РФ, все институты развития, провели ряд совещаний... К концу апреля мы уже дадим первый драфт документа", - сказал Алехин, выступая на конференции "Фармацевтика: приоритеты отрасли на рынке".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.