Минфин РФ не имеет никакого отношения к запуску венесуэльской криптовалюты - МИД РФ

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Министерство финансов России не имеет никакого отношения к созданию венесуэльской криптовалюты "петро", спекуляции на эту тему являются ложью, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

Он назвал "псевдорасследованием" опубликованную ранее в издании Time информацию, что Россия якобы содействовала в создании этой криптовалюты​​​.

"Мы обратили внимание на (эту) фальшивку с претензией на сенсацию о якобы российском авторстве венесуэльской криптовалюты "петро". Конечно, это, с позволения сказать, эксклюзивное расследование - откровенная ложь. Минфин (РФ) давал коллегам из Timе комментарий по данной теме", - сказал Кожин на брифинге.

Он напомнил, что в комментарии Минфин заявлял, что "не имел и не имеет абсолютно никакого отношения к венесуэльской криптовалюте "петро" и что "российские финансовые власти ни в каком виде не участвовали в этом проекте". Также отмечалось, что в ходе прошедших ранее российско-венесуэльских консультаций по линии Минфина "тема какого-либо использования криптовалюты в двустороннем сотрудничестве ни одной стороной не поднималась, не обсуждалась и не рассматривалась".

"Просили бы коллег из Time и других журналистов, интересующихся этой темой, пользоваться исключительно проверенной официальной информацией, так как источники, на которые зачастую идет ссылка, либо не владеют темой, либо сознательно дезинформируют", - подчеркнул Кожин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.03.2018
13:05
Минфин РФ против как траты сверхдоходов от нефти, так и роста ненефтегазовых налогов
27.03.2018
12:50
МИНФИН РФ ВИДИТ ПОТЕНЦИАЛ СОКРАЩЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ГОССЛУЖАЩИХ ПРИ СОВРЕМЕННЫХ УРОВНЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ - СИЛУАНОВ
26.03.2018
11:31
Минфин РФ за создание системы допуска банков к оказанию услуг в зависимости от рейтингов
26.03.2018
11:30
МИНФИН РФ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИДЕЮ ДОПУСКА БАНКОВ К ОКАЗАНИЮ РАЗНЫХ ВИДОВ УСЛУГ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЙТИНГОВ - ЗАММИНИСТРА МОИСЕЕВ
23.03.2018
13:19
Минфин РФ не имеет никакого отношения к запуску венесуэльской криптовалюты - МИД РФ
23.03.2018
13:03
МИНФИН РФ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЗАПУСКУ ВЕНЕСУЭЛЬСКОЙ КРИПТОВАЛЮТЫ "ПЕТРО", СПЕКУЛЯЦИИ НА ЭТУ ТЕМУ - ЛОЖЬ - МИД РФ
22.03.2018
18:01
Минфин РФ не видел официальных предложений по повышению НДФЛ - замминистра
22.03.2018
18:00
МИНФИН РФ НЕ ВИДЕЛ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ НДФЛ И САМ ЭТОГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ - ЗАММИНИСТРА КОЛЫЧЕВ
22.03.2018
16:46
Налоговые новации Минфина направлены на создание равных условий для бизнеса - Силуанов
Комментарии отключены.