Две полосы трассы "Таврида" от Керчи до Симферополя будут готовы к концу 2018 г - Соколов

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар - РИА Новости. Две полосы трассы "Таврида" от Керчи до Симферополя будут полностью готовы к концу 2018 года, об этом президенту РФ Владимиру Путину доложил глава Минтранса Максим Соколов.

Стенды с информацией о развитии дорожной инфраструктуры региона были размещены в новом терминале аэропорта Симферополь, который осмотрел глава государства​​​.

"К концу 2018 года две полосы уже будут до Симферополя полностью реконструированы и подрядчик переключится на строительство и реконструкцию оставшихся полос", - сказал министр, подчеркнув, что полностью проект, в том числе на участке до Севастополя, должен быть завершен к 2020 году.

Путин на макете трассы указал на место ее состыковки с подходом к Крымскому мосту, уточнив, не будет ли проблемы при переходе дороги от четырехполосной к двухполосной. Соколов отметил, что на подходе к "Тавриде" около 9 километров трассы тоже будет в четырехполосном исполнении. "То есть, такой резкой пробки не должно быть?" - уточнил президент. Министр заверил, что такой ситуации возникнуть не должно.

Соколов также рассказал о строительстве подходов к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края.

Кроме того, он доложил ему о развитии трасс в Краснодарском крае, в том числе о проекте строительства и реконструкции дороги от Новороссийска до Джубгы. "Это новый проект, дорогостоящий. Но рассчитываем, что если будет увеличение объемов дорожного строительства, как раз предложить его для превращения в современную четырехполосную дорогу. Стоимость этого участка, ориентировочно, чуть более 200 миллиардов рублей", - сказал Соколов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.