ВЭБ отозвал на доработку макропрогноз, включающий повышение пенсионного возраста с 2020 г

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости/Прайм. Внешэкономбанк решил отозвать на доработку макропрогноз, согласно которому с 2020 года предполагается повышение пенсионного возраста для россиян с 2020 года, сообщили РИА Новости в институте исследований и экспертизы Внешэкономбанка.

"Отозвали на доработку​​​. Не все разделы отчета были доработаны и до конца выверены", - ответил представитель института на вопрос, не собирается ли ВЭБ пересмотреть свой прогноз.

ВЭБ во вторник опубликовал прогноз, согласно которому предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для россиян с 2020 года, ежегодно по полгода. Отмечалось, что пенсионная реформа, предполагающая постепенное повышение пенсионного возраста, станет единственной структурной реформой, которая ускорит темпы роста экономики РФ.

Глава социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский во вторник сообщил РИА Новости, что повышение пенсионного возраста ни в правительстве, ни в Госдуме, ни в Совфеде не обсуждается. Вице-премьер РФ Ольга Голодец в среду подтвердила, что правительство РФ не обсуждало вопрос повышения пенсионного возраста.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.