Гендиректор угольной компании "Колмар" Цивилев стал замом главы Кузбасса Тулеева

Уточняется название компании (второй абзац), добавлены подробности (шестой абзац).

КЕМЕРОВО, 5 мар - РИА Новости. Генеральный директор угледобывающей компании "Колмар" Сергей Цивилев назначен на должность заместителя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева по промышленности, транспорту и потребительскому рынку, сообщили РИА Новости в региональной администрации​​​.

"На должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку назначен Сергей Цивилев. Он родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. С 2014 по 2018 год — генеральный директор ООО "Угольная компания "Колмар", - информируют областные власти.

Как уточнили в областной администрации, в 1983 году Цивилев с отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова по специальности "Вооружение кораблей", квалификация офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик. С 1978 по 1994 год проходил службу в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России.

В 1999 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности "Финансы и кредит", квалификация экономист. С 1995 по 1996 годы руководил службой безопасности в филиале петербургского банка "Аэрофлот". С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы "Нортэк" в Санкт-Петербурге. После этого возглавил компанию "Колмар" — крупный холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей на территории Якутии.

Должность вице-губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и предпринимательству была вакантной почти год. Отставку предыдущего заместителя по этой сфере Екатерины Кутылкиной глава региона принял 31 марта 2017 года. По данным областной администрации, она ушла из-за перехода на другую работу.

Как заявили в региональной администрации, управление предпринимательства из департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области передано в департамент инвестиций и стратегического развития, который курирует заместитель губернатора Станислав Черданцев. Департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка переименован в департамент потребрынка и лицензирования Кемеровской области (начальник Вероника Трихина).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.