Биткоин торгуется вблизи $11 тыс

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Криптовалюта биткоин (bitcoin) в четверг вечером торгуется вблизи уровня 11 тысяч долларов, несколько дорожает после утреннего снижения на новостях из США, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 21​​​.55 мск биткоин дорожал на 3,17% - до 10,9 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта росла в цене на 4,4% - до 10,97 тысячи долларов, на GDAX - на 4,65%, до 10,92 тысячи долларов.

Что касается альтернативных криптовалют, то Ethereum дорожала на 0,93%, до 878,04 доллара, Ripple — на 1,11%, до 0,93 доллара, Bitcoin Cash — на 5,67%, до 1293,42 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 459,67 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 40% всего рынка криптовалют.

Издание The Wall Street Journal сообщило в среду со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала исследование криптовалютного рынка. Так, SEC опубликовала несколько запросов, адресованных технологическим компаниям и экспертам, занимающимся цифровыми валютами, для получения информации "о структуре продаж и предварительных продаж в рамках публичного размещения токенов (ICO)".

Тихоокеанское государство Маршалловы острова выпустит суверенную криптовалюту, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на помощника президента страны Дэвида Пола (David Paul). Пол сообщил в интервью агентству, что криптовалюта, которая будет называться SOV, будет существовать наравне с используемым в стране американским долларом, а статус виртуальной валюты как суверенной был утвержден парламентом страны. Точная дата начала ICO пока не названа.

"От российских профильных ведомств приходит ряд обнадеживающих новостей и предложений, которые в ближайшем будущем могут встроиться в повестку и повлиять на регулирование отрасли. Так, например, министерство финансов предлагает разрешить торги и обмен криптовалют на биржах", - сообщил РИА Новости Александр Бородич, основатель блокчейна Universa.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.