ИНТЕРВЬЮ: "Яндекс.Такси" придет в моногорода РФ – Фонд развития моногородов

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости/Прайм. Фонд развития моногородов ведет переговоры с "Яндекс.Такси" о выходе сервиса на рынок российских моногородов, сообщил генеральный директор фонда Илья Кривогов в интервью РИА Новости.

"Они уже выходят в моногорода. Мы ведем переговоры. Более того, мы запускаем ряд пилотов в моногородах", - сказал Кривогов.

По словам гендиректора фонда, выход цифровых компаний в моногорода декриминализирует рынок такси. Кривогов объяснил это тем, что, во-первых, услуги становятся прозрачными с точки зрения бюджета и налоговой системы. Во-вторых, у населения появляется качественная услуга, которой не было раньше. В-третьих, во многих случаях в разы падает стоимость проезда, обновляется парк автомобилей.

"Мы полностью меняем экономику, внедряя цифровые технологии", - добавил он.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в 2011 году. Владельцем сервиса является нидерландская Yandex.Taxi B.V. "Яндекс.Такси" работает более чем в 150 крупных городах России, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Молдавии и Киргизии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.