НП РТС приостанавливает торги ценными бумагами "Зейской ГЭС"

НП РТС приостанавливает торги ценными бумагами ОАО "Зейская ГЭС". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.

В связи с опубликованием 26 декабря 2007 г. ОАО "Зейская ГЭС" сообщения о направлении в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявления о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности общества, в связи с реорганизацией в форме присоединения к ОАО "ГидроОГК", с 26 декабря 2007 г. в ОАО "РТС" приостанавливаются торги следующими ценными бумагами: обыкновенными акциями ОАО "Зейская ГЭС" (код классического рынка - ZYGS, код биржевого рынка - ZYGSG); привилегированными акциями ОАО "Зейская ГЭС" (код Классического рынка - ZYGSP, код Биржевого рынка - ZYGSPG).

Планируемая дата внесения записей в ЕГРЮЛ - 9 января 2008 г.

Напомним, что классический рынок РТС - старейший организованный рынок ценных бумаг России - начал работу 5 июля 1995 г. Цены, формирующиеся на классическом рынке РТС, являются общепризнанным ориентиром для инвесторов, совершающих операции с российскими акциями и депозитарными расписками на них. Информация о торгах в РТС транслируется большому числу потребителей в России и за рубежом и является базой расчета главного индикатора фондового рынка России - Индекса РТС.

Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режиме анонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойного аукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии "поставка против платежа" со 100% предварительным депонированием активов.

Комментарии отключены.