Бизнес на встрече с Медведевым просил снизить налоги - Евтушенков

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Представители бизнеса на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым просили, в частности, снизить налоги и поддержать экспорт, рассказал журналистам основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Да как обычно. Снизить налоги, увеличить прозрачность, поддержать экспорт, приватизировать то, что не приватизировано", - сказал Евтушенков в кулуарах Российского инвестиционного форума, отвечая на вопрос, о чем просил бизнес на встрече с Медведевым.

"Он кивал. Сказал - вопросы сложные, но будет давать поручения", - добавил Евтушенков.

В четверг на площадке форума Медведев и члены правительства провели встречу с представителями крупного бизнеса. Во встрече, в частности, принимали участие бизнесмен Виктор Вексельберг, Евтушенков, глава Сбербанка Герман Греф и другие.

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит 15-16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.