ОБЗОР - Рубль вечером прибавлял к доллару и к евро на возросшем спросе на риск

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости/Прайм, Дмитрий Майоров. Рубль вечером в четверг слегка повышался к доллару и к евро, отыгрывая сохранение спроса на рисковые активы со стороны глобальных инвесторов, говорят эксперты.

Неуверенная динамика рынка нефти пока не мешает рублю укрепляться, отмечают трейдеры.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.02 мск снижался на 0,13 рубля, до 56,58 рубля, курс евро - на 0,06 рубля, до 70,58 рубля, следует из данных Московской биржи.

РУБЛЬ СЛЕГКА ПРИБАВЛЯЕТ

Курсы рубля к доллару и к евро вечером продолжали отыгрывать сохранение спроса на рисковые активы на мировых площадках.

Фондовые рынки Европы росли вечером на 0,6-1,2%, курс евро на форекс тянется к важному уровню сопротивления 1,25 доллара. Укрепление европейской валюты сигнализирует о росте интереса к рисковым активам.

В то же время стоимость нефти сползла ниже 63 долларов за баррель Brent. Скачок котировок черного золота накануне сменился его коррекцией вниз. Впрочем, рубль и при снижении цены нефти демонстрирует некоторую независимость от нее, говорят эксперты.

В итоге, доллар и евро снижались вечером против рубля в пределах 0,35%, а рублевая цена "черного золота" колебалась выше уровня 3,55 тысячи рублей за баррель.

ПРОГНОЗЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

Доллар стабилизируется в диапазоне 56,50-57,00 рубля, евро закрепляется в границах 70,50-71,25 рубля, но поддержка со стороны налогового периода, может быть, и случится, но не раньше 22 февраля, рассуждает Анна Бодрова из компании "Альпари".

Дальнейшего укрепления рубля пока не ожидается, поскольку игроки, скупавшие валюту США в больших объемах накануне в диапазоне 57-58 рубля не будут спешить от нее избавиться, полагает Георгий Ващенко из ИК "Фридом Финанс".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.