Безопасность возврата денег в РФ станет залогом успеха второй амнистии капитала - Клепач

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Вторая амнистия капитала будет успешной, если будут созданы условия для возврата денег в Россию, заявил РИА Новости заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Если закроют дела, которые на кучу народа были открыты, и они поймут, что их тут не посадят и не отнимут капитал, то они вернут деньги и сами вернутся. Россия, я думаю, заинтересована в том, чтобы бизнес возвращался. Если это будет сделано и будут сняты уголовные дела, они вернутся... Я думаю, что это даст эффект", - сказал Клепач, отвечая на вопрос, ожидает ли он, что вторая амнистия капитала будет успешнее первой.

Кроме того, по мнению Клепача, термин "амнистия капитала" является не совсем верным, так как в действительности речь идет не о прощении доказанных преступлений, а о создании условий, чтобы бизнес вернул часть инвестиций.

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.