Евтушенков не стал комментировать возможную продажу одного из активов АФК "Система"

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Председатель совета директоров и основной владелец АФК "Система" Владимир Евтушенков отказался комментировать возможную продажу одного из активов компании.

Ранее в четверг глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил журналистам, что "Система" может в ближайшее время продать один из залоговых активов, в этом случае объем кредита, который фонд выдаст корпорации для выплат "Башнефти" в рамках мирового соглашения с "Роснефтью", составит менее 40 миллиардов рублей. В декабре он говорил, что фонд предоставит АФК шестимесячный кредит на 40 миллиардов рублей под залог акций "Детского мира" и Башкирской электросетевой компании (БЭСК).

"Возможно, это нужно у РФПИ спрашивать", - сказал Евтушенков РИА Новости в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

Находившийся рядом глава РФПИ отказался от дальнейших комментариев. "Мы не комментируем", - сказал Дмитриев РИА Новости.

Арбитражный суд Башкирии 26 декабря 2017 года утвердил мировое соглашение в споре по иску "Роснефти", "Башнефти" и Башкирии о взыскании с АФК "Система" и АО "Система-Инвест" 170,6 миллиарда рублей. По условиям мирового соглашения, "Система" и ее "дочка" обязались в три этапа выплатить в пользу "Башнефти" 100 миллиардов рублей: 28 декабря уже было перечислено 20 миллиардов рублей, еще 40 миллиардов рублей АФК должна перевести не позднее 28 февраля и столько же - не позднее 30 марта.

МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходит с 15 по 16 февраля. Агентство экономической информации "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.