Риски введения Еврокомиссией барьеров для "Турецкого потока" минимальны - Новак

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Риски введения Еврокомиссией заградительных барьеров в отношении "Турецкого потока" являются минимальными, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Риски, на мой взгляд, очень минимальные", - сказал Новак в интервью телеканалу РБК в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, отвечая на вопрос о рисках введения ЕК заградительных барьеров в отношении "Турецкого потока".

Он указал, что реализация этого проекта в настоящий момент идет в соответствии с требованиями европейского законодательства. "Никаких нарушений здесь нет. Что касается прокладки по дну Черного моря и по территории Турции - это не имеет отношения к Европейскому союзу", - указал министр.

"А что касается развития газотранспортной инфраструктуры стран Юго-Восточной Европы - этим занимаются непосредственно сами страны, сами компании, которые являются структурами этих стран. В общем-то и там это реализуется также в соответствии с требованиями европейского законодательства", - добавил Новак.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.