Медведев в Сочи награждает лауреатов конкурса "Премия развития"

СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев награждает лауреатов конкурса "Премия развития", учрежденного Внешэкономбанком.

Церемония проходит в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В частности, награждается победитель в номинации "Лучший инфраструктурный проект" компания "Трансхолдлизинг" за проект приобретения вагонов для Московского метроа, который предполагал поставку 664 вагонов метро в 2014-2016 годах.

Награждается также победитель в номинации "Лучший проект в отраслях промышленности" дивизион "Силовые агрегаты" группы "ГАЗ". Премия вручается за проект по созданию и организации производства нового семейства двигателей ЯМЗ-530 с применением передового опыта в области проектирования и испытания.

В номинации "Лучший экспортный проект" победила компания "Новомет-Пермь" за проект по поставке российского высокотехнологичного оборудования для нефтедобычи в Объединенные Арабские Эмираты.

Что касается номинации "Лучший проект в цифровой экономике" и "Лучший инновационный стартап", то победителями стали "Смартсидс" и "Аврора Роботикс" соответственно. Проект "Смартсидс" представляет собой IT-платформу для автоматизации перевозки сельскохозяйственных и других грузов с перспективой создания единого информационного пространства для проведения сделок по сельхозпродукции. Проект "Аврора Роботикс" - это система автономного управления сельскохозяйственной техникой, механизмы которого контролируются через центральный компьютер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.