Доходность размещения ПФР накоплений на депозитах в 2017 году составила 8,8% годовых

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости/Прайм. Доходность размещения Пенсионным фондом России (ПРФ) накоплений россиян на депозитах в банках составила по итогам 2017 года 8,8% годовых, сообщает фонд.

"Общая сумма дохода, которую ПФР получил от временного размещения средств пенсионных накоплений на депозиты в кредитных организациях, по результатам 2017 года составила 5,14 миллиарда рублей, что в пересчете составляет 8,8% годовых", - говорится в сообщении.

Фонд указывает, что данный результат значительно превышает уровень инфляции в России за 2017 год (2,5%) и сопоставим с результатами других участников процесса инвестирования средств пенсионных накоплений.

По итогам прошлого года ПФР получил за счет временного размещения средств пенсионных накоплений на депозиты 2,97 миллиарда рублей, при средневзвешенной доходности размещения на уровне 10,58% годовых.

Внешэкономбанк 12 февраля отчитался о том, что его доходность инвестирования средств пенсионных накоплений за 2017 год составила 8,59% годовых по расширенному инвестиционному портфелю.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.