ОАО "РТС" переводит акции ОАО "Ленэнерго" в котировальный список "Б"

ОАО "РТС" переводит акции ОАО "Ленэнерго" в котировальный список "Б". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе биржи.

С 25 декабря 2007 г. в ОАО "РТС" будут допущены к торгам в котировальном списке "Б" следующие ценные бумаги, которые переводятся из раздела списка "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки": обыкновенные именные акции ОАО "Ленэнерго", код на классическом рынке - LSNG, код на биржевом рынке -LSNGG; привилегированные именные акции ОАО "Ленэнерго", код на классическом рынке - LSNGP, код на биржевом рынке -LSNGPG.

Напомним, что классический рынок РТС - старейший организованный рынок ценных бумаг России - начал работу 5 июля 1995 г. Цены, формирующиеся на классическом рынке РТС, являются общепризнанным ориентиром для инвесторов, совершающих операции с российскими акциями и депозитарными расписками на них. Информация о торгах в РТС транслируется большому числу потребителей в России и за рубежом и является базой расчета главного индикатора фондового рынка России - Индекса РТС.

Торги ценными бумагами на Биржевом рынке РТС проводятся в режиме анонимной торговли с использованием принципа непрерывного двойного аукциона встречных заявок (Order-Driven Market), по технологии "поставка против платежа" со 100% предварительным депонированием активов.

Комментарии отключены.