SPO "Детского мира" пройдет в марте, доля размещаемых акций увеличена до 25% - Евтушенков

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. SPO "Детского мира" пройдет в марте, доля размещаемых акций увеличена с 6,3% до 25%, сообщил журналистам глава АФК "Система" Владимир Евтушенков в кулуарах съезда РСПП.

"В марте", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках SPO. На вопрос, будет ли выставлена на продажу прежняя доля в 6,3%, он сказал: "Нет, больше, около 25%".

АФК "Система" и Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учрежден РФПИ и China Investment Corporation) в декабре отменили SPO "Детского мира" из-за ареста его акций в обеспечение второго иска "Роснефти" к "Системе". Стороны рассчитывали продать 6,3% акций "Детского мира" новым инвесторам, выручив 4,185 миллиарда рублей. В том числе АФК собиралась продать примерно 5% акций, в результате чего ее доля в ритейлере сократилась бы до 47,1%. Впоследствии "Роснефть" и АФК "Система" пошли на мировую.

Группа "Детский мир" объединяет сети магазинов "Детский мир" и ELC (Early Learning Centre, Центр раннего развития). Это крупнейший розничный ритейлер детских товаров в России. АФК "Система" владеет 52,1% акций "Детского мира", Российско-китайский инвестиционный фонд— еще 14%. Free float сети составляет 33,9%.

Агентство "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером Недели российского бизнеса (НРБ), завершающейся в пятницу съездом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и заседанием бюро его правления. В том числе "РИА Новости" обеспечивает онлайн-трансляцию новостей форума на площадке. Организатором НРБ-2018 является РСПП.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.