Бизнес сможет в пятницу сообщить Путину о трудностях после публикации списка США - Песков

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. Российские бизнесмены, попавшие в "кремлевский список" США, смогут рассказать о возникших из-за этого проблемах президенту РФ Владимиру Путину в пятницу, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, имея в виду заседание съезда РСПП в рамках Недели российского бизнеса в Москве.

Минфин США 30 января опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но подразумевает, что ограничительные меры против них со стороны США могут быть введены в будущем.

"Сегодня как раз будет общение с бизнесменами, и бизнесмены как раз вольны говорить о тех трудностях, которые могли виртуально возникнуть в связи с публикацией списка", - сказал Песков журналистам.

"Но а в том, что этот список вряд ли можно назвать позитивным, наверное, с Алекперовым согласятся все", - добавил Песков, комментируя слова главы нефтяной компании "Лукойл" Вагита Алекперова, который заявил, что попадание в этот список вызывает у бизнесменов трудности с согласованием и привлечением кредитных средств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.